Hotel Barão
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Barão São Paulo está situado no bairro Santo Amaro de São Paulo, a 450 metros da Paroquia Santo Antonio. Você encontrará depósito de bagagem neste hotel confortável.
O Parque Burle Marx e o Parque da Mônica estão localizados a uma distância de 2.9 km e a uma distância de 10 minutos de carro respectivamente. As atrações esportivas próximas incluem o Estádio do Morumbi, a uma distância aproximada de 6 km do Hotel Barão. Além disso, o Túmulo De Ayrton Senna fica a cerca de 15 minutos de distância dirigindo, enquanto o metro Adolfo Pinheiro fica à um curto caminho de hotel de 18 quartos. Estabelecimento está localizado a 5 km do aeroporto de São Paulo - Congonhas e a apenas 500 metros do ponto de ônibus Praca Salim Farah Maluf.
Controle de temperatura, juntamente com mini frigobar, proporcionam conveniência no quarto do Hotel Barão. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.
Um café da manhã bufê, fornecido neste hotel de São Paulo, inclui pastelaria fresca, frutas frescas e queijo. Os hóspedes podem relaxar e ter um lanche no bar 24 horas. Servindo refeições da cozinha japonesa, o restaurante Restaurante Noborisushi fica ao alcance de Barão de São Paulo.
- Atrações locais
- Octávio Frias de Oliveira Bridge3.2 km
- Credicard Hall1.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas8 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station15 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Sem estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Depósito de bagagem
- Vestiário
- Cafeteria
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Lanchonete
Atividades e relaxamento
- Sala de lazer/sala de TV
Serviços
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
- Serviço de compras
- Bebida de boas vindas
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Barão?
O aerporto de São Paulo - Congonhas e o Hotel Barão são separados por 5 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Hotel Barão?
Os hóspedes do Hotel Barão podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🚎
Tem algum transporte público perto do o Hotel Barão?
A estação de ônibus mais próxima do o Hotel Barão é Praca Salim Farah Maluf, localizada à aproximadamente 10 minutes caminhando, e a estação de metrô mais próxima é Adolfo Pinheiro, localizada a apenas a aproximadamente 800 metros de distância. - ❓
Tem café da manhã incluso na nossa estadia no Hotel Barão?
Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no Hotel Barão. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade. - 🕗
Quando é o horário de check-out no hotel de São Paulo?
Os hóspedes do hotel de São Paulo precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de São Paulo?
O preço médio de um quarto no hotel de São Paulo é de $60. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no o Hotel Barão?
Os hóspedes do o Hotel Barão podem pagar usando Visa, Cartão de crédito Elo e Maestro.